Circulação

Revistas Semanais - 2013 x 2014 (Jan a Set)

POSIÇÃOTÍTULOEDITORACIRCULAÇÃO MÉDIA - JAN A SET/2013CIRCULAÇÃO MÉDIA - JAN A SET/2014
1VejaAbril1.069.8401.167.928
2ÉpocaGlobo387.956390.709
3IstoÉTrês332.813322.518
4CarasCaras335.453264.195
5Ana MariaAbril188.895142.690
6ContigoAbril147.552136.199
7TititiAbril181.937128.806
8MaluAlto Astral126.141116.311
9Viva MaisAbril137.128102.494
10Minha NovelaAbril146.04498.692
11QuemGlobo72.36571.211
12RecreioAbril76.97959.114
13Sou+EuAbril69.06747.643
14TV BrasilEBR67.89647.269
15IstoÉ DinheiroTrês47.07044.507
16TV NovelasEBR62.17641.235
17Sete Dias com VocêEBR27.52032.159
18Carta CapitalConfiança30.59529.513
19Super TVSempre Editora47.62428.524
20Guia da TVAlto Astral42.01826.427
21Conta MaisEBR17.34817.394
22Meio&MensagemGrupo M&M5.1684.307
Fonte: IVC
Revistas Pagas Ativas - Média por Edição - Publicação Principal - Total Brasil

 

Revistas Semanais - 2012 x 2013

POSIÇÃOTÍTULOEDITORACIRCULAÇÃO MÉDIA - 2012CIRCULAÇÃO MÉDIA - 2013
1VejaAbril1.070.9261.085.536
2ÉpocaGlobo389.493392.562
3CarasCaras365.224333.126
4IstoÉTrês320.056330.982
5Ana MariaAbril207.250185.575
6TititiAbril174.704182.753
7Minha NovelaAbril141.855150.062
8ContigoAbril163.621148.870
9Viva Mais!Abril163.260134.471
10MaluAlto Astral133.882127.052
11RecreioAbril82.23074.530
12QuemGlobo83.17972.086
13Sou+EuAbril75.31967.542
14TV BrasilEscala54.30865.761
15TV NovelasEscala70.57163.071
16IstoÉ DinheiroTrês48.72746.355
17Super TVSempre Editora47.66546.131
18Guia da TVAlto Astral31.57443.794
19Carta CapitalConfiança28.98330.071
20Sete Dias com VocêEscala30.46328.598
21Conta MaisEscala18.68817.303
22Meio&MensagemGrupo M&M5.7505.074
Fonte: IVC
Revistas Pagas Ativas - Média por Edição - Publicação Principal - Total Brasil

 

Revistas Mensais - 2013 x 2014 (Jan a Set)

POSIÇÃOTÍTULOEDITORACIRCULAÇÃO MÉDIA - JAN A SET/2014CIRCULAÇÃO MÉDIA - JAN A SET/2013
1ClaudiaAbril419.335383.176
2SuperinteressanteAbril344.652321.654
3Nova EscolaFundação Victor Civita310.280344.011
4Quatro RodasAbril251.371237.092
5Seleções Reader's DigestReader's Digest238.456267.882
6SaúdeAbril231.081215.101
7Boa FormaAbril215.050214.024
8NovaAbril184.366199.914
9Casa ClaudiaAbril181.082173.643
10ManequimAbril174.116201.678
11Minha CasaAbril164.346165.061
12Marie ClaireGlobo163.703165.584
13Você S.A.Abril135.410133.297
14Arquitetura & ConstruçãoAbril135.165122.179
15Mundo EstranhoAbril133.841125.211
16MônicaPanini125.193145.537
17CebolinhaPanini124.730133.867
18Guia AstralAlto Astral121.677148.687
19Casa e JardimGlobo114.186120.178
20CascãoPanini113.924120.531
21PlayboyAbril113.730124.736
22MagaliPanini112.960123.080
23Chico BentoPanini107.697117.222
24AutoEsporteGlobo105.858114.794
25MáximaAbril105.219126.346
26Pequenas Empresas, Grandes NegóciosGlobo104.620105.496
27Viagem & TurismoAbril104.32096.150
28GalileuGlobo101.061108.233
29Estilo de VidaAbril99.131108.990
30MonetGlobo97.83090.205
Fonte: IVC
Revistas Pagas Ativas - Média por Edição - Publicação Principal - Total Brasil

 

Revistas Mensais - 2012 x 2013

POSIÇÃOTÍTULOEDITORACIRCULAÇÃO MÉDIA 2012CIRCULAÇÃO MÉDIA 2013
1ClaudiaAbril390.490397.237
2Nova EscolaFundação Victor Civita361.820341.656
3SuperinteressanteAbril319.540327.871
4Seleções Reader's DigestReader's Digest299.926261.830
5Quatro RodasAbril238.890239.030
6SaúdeAbril203.373217.202
7Boa FormaAbril203.990215.698
8NovaAbril218.471199.867
9ManequimAbril208.277198.781
10Casa ClaudiaAbril188.403173.263
11Marie ClaireGlobo181.950168.358
12Minha CasaAbril182.344165.040
13Guia AstralAlto Astral163.766145.421
14MônicaPanini145.511143.614
15CebolinhaPanini139.350137.152
16Você S.A.Abril144.231133.759
17Mundo EstranhoAbril121.435125.642
18MagaliPanini125.410124.602
19MáximaAbril136.055123.868
20Arquitetura & ConstruçãoAbril127.318122.991
21PlayboyAbril135.116122.987
22CascãoPanini123.010122.438
23Casa e JardimGlobo123.925118.558
24Chico BentoPanini121.435117.780
25AutoEsporteGlobo109.262113.589
26Estilo de VidaAbril115.899107.603
27GalileuGlobo125.827106.660
28Pequenas Empresas, Grandes NegóciosGlobo103.926104.041
29Guia da CozinhaAlto Astral116.728102.490
30Viagem & TurismoAbril97.09598.957
Fonte: IVC
Revistas Pagas Ativas - Média por Edição - Publicação Principal - Total Brasil

 

evolucao-circulacao-2

numero-titulos-2